Главная » Статьи » Кафедры

Кафедра гуманитарных наук

Кафедра была создана в 2000 году. Первым руководителем была Селиванова Наталья Александровна.
 Учителя русского языка и литературы, иностранного языка, истории и обществознания активно участвуют в распространении своего опыта, представляя свой опыт на городском методическом объединении. Божедомова Л.А., Старцева Е.Н. участвовали в региональной научно – практической конференции. Члены кафедры имеют публикации в сборнике «Актуальные вопросы инновационной деятельности школ и дошкольных учреждений».
 Учителя Старцева Е.Н., Божедомова Л.А., Новосёлова Л.А.Докшина А.А., Цимерман С.И. успешно готовят детей к интеллектуальным играм и конкурсам, Божедомова Л.А. была руководителем интеллектуального клуба «Окно». Ученики успешно принимают участие и во всесоюзных конкурсах – играх по иностранному языку «Золотое руно» и русскому языку «Русский медвежонок – языкознание для всех».
 Педагоги кафедры стараются идти в ногу со временем: изучают и внедряют в практику работы современные педагогические технологии, выбирают для обучения передовые образовательные программы (Образовательная система «Школа 2100»). На протяжении ряда лет учащиеся изучают иностранные языки углублённо (Докшина А.А., Зайцева Н.А., Елисеева С.Г.), со 2 класса дети знакомятся с иностранным языком пропедевтически. Группа учителей включилась в эксперимент по проблеме «Проектная деятельность на уроках предметов гуманитарного цикла».
 Ветеранами кафедры гуманитарных дисциплин являются Бахтина Евгения Дмитриевна, заслуженный учитель школ РФ, которая находится на заслуженном отдыхе, Волкова Александра Петровна, отличник просвещения, проживает в г.Санкт-Петербурге, Бебякина Ирина Викторовна, отличник просвещения. живёт в городе Кирове.
Категория: Кафедры | Добавил: adm (26.04.2010)