Главная » 2015 » Сентябрь » 9 » Всероссийский конкурс сочинений
Всероссийский конкурс сочинений

Цель Конкурса - возрождение традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные, предметные и метапредметные результаты обучения.

Участники Конкурса: обучающиеся 4-11 классов общеобразовательных школ, среднего профессионального образования.

Сроки: с 1 сентября по 31 октября 2015 года.

Среди участников Конкурса выделяются 4 возрастные группы:

1 возрастная группа  – обучающиеся 4-5 классов;
2 возрастная группа  – обучающиеся 6–7 классов;
3 возрастная группа  – обучающиеся 8–9 классов;
4 возрастная группа  – обучающиеся 10–11 классов и обучающиеся организаций среднего профессионального образования.

Участие в Конкурсе добровольное.
 Рабочим языком Конкурса является русский язык.

Конкурс проводится в четыре этапа:

1 этап – очный (на базе школы): прием заявок на участие в Конкурсе, написание конкурсных работ, определение победителей и направление работ победителей на следующий этап – с 1 по 25 сентября 2015 года;
2 этап – заочный (муниципальный): определение победителей и направление работ победителей на следующий этап – с 26 сентября по  5 октября2015 года;
3 этап – заочный (региональный): определение победителей и направление работ победителей на следующий этап – с 6  по  15 октября 2015 года;
4 этап – заочный (федеральный): работа жюри федерального этапа – с 16 по  25 октября 2015 года; определение победителей Экспертным советом Конкурса до 31октября 2015 года.

Более подробную информацию (Положения, методические рекомендации и другие материалы) можно посмотреть  на сайтах:

ГОУ АО ИОО (1-3 этап)

ФГАОУ АПК и ППРО (4 этап)

Школьный этап состоялся 16 сентября

Победителями школьного этапа стали:

• Никита Волков
  • Анастасия Новоселова
  • Ксения Кочева
  • Вячеслав Савин

Их работы направлены в оргкомитет муниципального этапа.

Муниципальный этап

Итоги муниципального этапа

Работа победителя муниципального этапа Никиты Волкова направлена в оргкомитет регионального этапа.

Ксения Кочева о конкурсе:

Всегда что-либо описать словами для человека было единственным способом выразить свои мысли и чувства. Но даже такое действие является своеобразным искусством. Правильно и красиво говорить и писать в наше время также важно, как и дышать. И то, что развиваются такие направления в олимпиадах, как сочинение и стихотворение, очень важно для общего развития образования в нашей стране. Конкурс сочинений - прекрасный повод подумать, раскрыть себя, свой внутренний мир.