Главная » 2023 » Май » 5 » Всероссийский конкурс «Большая перемена»
Всероссийский конкурс «Большая перемена»

28 марта стартовал Всероссийский конкурс «Большая перемена». Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения и Министерства науки и высшего образования.

Конкурс проводится по 12 «вызовам»: наука и технологии («Создавай будущее!»), творчество («Твори!»), журналистика и новые медиа («Расскажи о главном!»), волонтерство («Делай добро!»), историческая память («Помни!»), урбанистика («Меняй мир вокруг!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!»), экология («Сохраняй природу!»), развитие образовательных технологий («Открывай новое!»), патриотизм («Служи Отечеству!), детское предпринимательство («Предпринимай!»).

Первые этапы конкурса проходят дистанционно на платформе большаяперемена.онлайн.

Участники смогут пройти профессиональные тестирования, которые помогут им определить, в каком из тематических направлений двигаться дальше, а также получить рекомендации по личностному развитию. Кроме того, в дистанционном формате пройдет решение кейсовых заданий, которые специально для конкурса разработали партнеры – ведущие российские компании, вузы и общественные организации.

Победители  «Большой перемены» среди учеников 5–7 классов (300 человек) смогут отправиться в образовательное «Путешествие мечты» на поезде от Санкт-Петербурга до Владивостока.

Победителями «Большой перемены» среди учеников 10 классов станут 150 человек. Они получат по 1 миллиону рублей на образование и саморазвитие, 600 призеров получат по 200 тысяч рублей.

150 учеников 8–9 классов – по 200 тысяч рублей на образование и саморазвитие, 600 человек – по 100 тысяч рублей.

Подать заявку на Конкурс можно по ссылке https://bolshayaperemena.online до 22 мая. После прохождения регистрации участникам Конкурса необходимо вступить в группу сообщества «Большая перемена/Архангельская область» в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/bolshaya_peremena_29) с целью оперативного информирования о мероприятиях и акциях проекта, реализуемых в регионе.