Главная » 2015 » Октябрь » 31 » Урок "Безопасность в сети Интернет"
Урок "Безопасность в сети Интернет"

С 23 по 30 октября в школе прошли мероприятия, посвященные единому уроку "Безопасность в сети Интернет". Для проведения уроков были использованы материалы с сайта Сетевичок.рф. Ученики начальной школы смотрели мультфильмы. Для старших классов был показан видеоурок. Уроки прошли в форме презентаций, бесед, викторин. Обучающиеся 3Б класса приняли участие в квесте.
 В Интернет-уроке приняли участие 309 обучающихся начальной школы и 320 обучающихся 5-11 классов. На уроках обсудили такие вопросы, как например, настройка приватности в социальных сетях, «Цифровой портрет» пользователя социальной сети, сетевой этикет; поддельные сайты, ловушки-подделки, программы-ловушки; настройка безопасности мобильного телефона; защита от вредоносных программ; схема настройки безопасности компьютера. Обучающиеся обсудили влияние Интернет-зависимости на здоровье человека и приняли участие в тесте на Интернет-зависимость.
 Сайт Сетевичок.рф приглашает школьников принять участие во II Международном квесте по цифровой грамотности.