Главная » 2012 » Май » 4 » Организация летнего отдыха детей
Организация летнего отдыха детей
Впереди лето и у каждого из нас возникает вопрос: где и как с пользой провести это время.
В 2012 году предлагаются следующие варианты детского отдыха:

Источники финансирования
  • Местный бюджет
  • Областной бюджет
  • Средства родителей
  • Средства предприятия
Категория населения, имеющая право на получение бюджетных средств на оздоровление детей:
  • граждане, проживающие на территории муниципального образования «Город Коряжма»; имеющие детей в возрасте до 17 лет (включительно), в том числе, приемных и находящихся под опекой
Семья имеет право на получение финансовой помощи на организацию отдыха и оздоровления детей за счет средств областного бюджета 1 раз в год на каждого ребенка отдельно по каждому виду помощи, за исключением оплаты стоимости питания детей в детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием.

Порядок подачи документов:
  • граждане представляют заявления работодателям с приложением: копии паспорта или свидетельства о рождении ребенка и документов, необходимых для определения статуса семьи (для оплаты компенсации)
  • безработные граждане, неработающие пенсионеры, родители, являющиеся частными предпринимателями, представляют заявление в отдел образования администрации города, копии паспорта или свидетельства о рождении ребенка и документы (копию договора с лагерем, копию трудовой книжки или справку из ОГУ «Центр занятости населения г.Коряжмы», документы, необходимые для определения статуса семьи (для оплаты компенсации)
  • работодатели, к которым обратились граждане, направляют ходатайства в комиссию по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков при администрации города по форме
Размер оплаты (компенсации стоимости) путевки (Постановление администрации города №505 от 28.03.2012 г. «О расходовании средств областного бюджета на мероприятия по организации оздоровительной кампании детей и подростков в 2012 г.»):
  • Не более 13713 р. – в загородные стационарные ДОЛ, расположенные на территории Архангельской обл.
  • Не более 11200 р. – в загородные стационарные ДОЛ, расположенные за пределами Архангельской обл.
  • Не более 4700 р. – в специализированные (профильные) лагеря
ВСЕ ЛАГЕРЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В РЕЕСТРЕ ОРГАНИЗАЦИЙ, ЗАНИМАЮЩИХСЯ ОТДЫХОМ ДЕТЕЙ В 2012 г.: