Главная » 2020 » Декабрь » 18 » Информация для родителей, учащихся и педагогов
Информация для родителей, учащихся и педагогов

Из постановления администрации города от 10.12.2020 № 1401:

"... Внести в постановление администрации города от 18.03.2020 № 302 «О комплексе мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории муниципального образования «Город Коряжма» (в редакции постановления администрации города от 25.11.2020 № 1336) следующие изменения:

1. Пункт 2 дополнить новым абзацем одиннадцатым следующего содержания:

«Установить, что запрет, предусмотренный настоящим пунктом, распространяется на проведение организованных массовых мероприятий в период рождественских и новогодних праздников и зимних каникул.».

1. Пункт 2.1. дополнить новым подпунктом 6 следующего содержания:

«6) рекомендовать организовать реализацию товаров гражданам в возрасте старше 65 лет, а также гражданам, имеющим заболевания эндокринной системы (инсулинозависимый сахарный диабет), органов дыхания, системы кровообращения, мочеполовой системы (хроническая болезнь почек 3–5 стадии), а также трансплантированные органы и ткани, злокачественные новообразования любой локации, с понедельника по пятницу в период с 10 до 14 часов.».

1. Пункт 2.1.1 дополнить новыми подпунктами 7 и 8 следующего содержания:

«7) с 15 декабря 2020 года не допускать несовершеннолетних лиц без сопровождения родителей или иных законных представителей в торговые центры (комплексы), торгово-развлекательные центры (комплексы);

8) приостановить деятельность детских игровых комнат и площадок, аттракционов в торговых объектах, объектах общественного питания, иных местах оказания услуг, выполнения работ.».

1. Дополнить новым пунктом 2.1.1.1 следующего содержания:

«2.1.1.1. Родителям и иным законным представителям несовершеннолетних лиц с 15 декабря 2020 года не допускать нахождение несовершеннолетних лиц без сопровождения родителей или иных законных представителей в торговых центрах (комплексах), торгово-развлекательных центрах (комплексах).».

1. В пункте 2.2:

а) подпункт «б» подпункта 1 после слов «торжественных мероприятий (банкетов),» дополнить словами «включая рождественские и новогодние,»;

б) в подпунктах 3.1, 5 и 6 слова «15 декабря 2020 года» заменить словами «2 февраля 2021 года».

в) дополнить новым подпунктом 11 следующего содержания:

«11) деятельность по предоставлению образовательных, развлекательных, досуговых услуг гражданам в возрасте старше 65 лет, а также гражданам, имеющим заболевания эндокринной системы (инсулинозависимый сахарный диабет), органов дыхания, системы кровообращения, мочеполовой системы (хроническая болезнь почек 3 – 5 стадии), а также трансплантированные органы и ткани, злокачественные новообразования любой локации, осуществляется исключительно с применением дистанционных технологий.».

6. Пункт 5.1.1.4 дополнить новыми подпунктами 6-8 следующего содержания:

« 6)  с 28 декабря 2020 года по 10 января 2021 года включительно;

7)  с 11 января 2021 года по 24 января 2021 года включительно;

8)  с 25 января 2021 года по 7 февраля 2021 года включительно.».

7.  Дополнить новым пунктом 5.1.1.6 следующего содержания:

«5.1.1.6. Рекомендовать гражданам в возрасте старше 65 лет, а также гражданам, имеющим заболевания эндокринной системы (инсулинозависимый сахарный диабет), органов дыхания, системы кровообращения, мочеполовой системы (хроническая болезнь почек 3–5 стадии), а также трансплантированные органы и ткани, злокачественные новообразования любой локации, посещать места продажи товаров с понедельника по пятницу в период с 10 до 14 часов.».

1.  Подпункт 10 пункта 6 после слова «мероприятия» дополнить словами «, в том числе рождественские и новогодние,».
  2.   Дополнить новым пунктом 6.3 следующего содержания:

«6.3. Запретить проведение рождественских и новогодних мероприятий для несовершеннолетних, в том числе в дошкольных образовательных организациях, общеобразовательных организациях и иных образовательных организациях, организациях культуры, за исключением следующих случаев:

а)    проведения праздничных мероприятий при условии их организации соответственно в пределах одной группы дошкольной образовательной организации, иной образовательной организации или одного класса общеобразовательной организации без участия родителей, законных представителей;

б)    проведения праздничных мероприятий на открытом воздухе с соблюдением социального дистанцирования;

в)    проведения мероприятий, предусматривающих приобретение билетов с указанием конкретного посадочного места посетителя (зрителя) во время проведения мероприятия, при соблюдении условий, предусмотренных подпунктом 3 пункта 2.2 настоящего постановления.

При проведении мероприятий, указанных в подпункте «в» настоящего пункта, организаторами обеспечиваются:

- просмотр сценического представления посетителями (зрителями) непосредственно на местах, указанных в билете;

- недопущение контактов (взаимодействия) между посетителями (зрителями), а также посетителями (зрителями) и артистами в ходе исполнения программы мероприятия.».

10.   Подпункт 1 пункта 9.1 изложить в новой редакции:

«1) приостановить ведение личного приема граждан, за исключением приема граждан в режиме видео-конференц-связи;»."