Главная » 2020 » Февраль » 18 » А вы уже знакомы с Со3Dателем?
А вы уже знакомы с Со3Dателем?

15 февраля ученики из 5Б и 3В классов побывали на экскурсии в Школе робототехники и 3D моделирования в центре молодёжного инновационного творчества «Со3Dатель» (ул. Архангельская д.33, вход со стороны ул. Архангельской).

Нам показали - как работают настоящие 3D фрезеровальные станки с числовым программным управлением (ЧПУ), 3D принтеры, работающие на основе пластика и полимерной смолы, робота-рисовальщика и робота-вратаря, на каких программ.

В конце экскурсии мы получили памятные сувениры – красивые брелоки, созданные в центре, и нашу фотографию, выгравированную на станке с ЧПУ.

Экскурсия удалась! Дети были в восторге от знакомства с «Со3Dателем». От руководителя центра Юрия Анатольевича мы получили приглашение приходить в центр для занятий и обучения работе с 3D графикой, с 3D принерами, со станками с ЧПУ, робототехнике, а также, чтобы можно было создать свое неповторимое памятное изделие.

Станки с ЧПУ

3D принтер, работающий на основе               Руководитель центра показывает
полимерной смолы                                          работу программ

Демонстрация работы робота-рисовальщика                Подарки-брелоки – каждому!

Заметку подготовила Ольга Валерьевна Губкина,
учитель информатики «МОУ «СОШ №6»