Главная » 2011 » Декабрь » 20 » Ярмарка проектов - 2011
Ярмарка проектов - 2011
9 декабря состоялся Второй городской конкурс ученических проектов «Ярмарка проектов – 2011». Организатором Конкурса выступила наша школа. В Ярмарке приняли участие школы города, Дом детского творчества, ВСОШ. Всего было представлено 32 проекта, которые распределялись по 4 направлениям: краеведческое (9 проектов), естественнонаучное (10 проектов), социально-гуманитарное (5 проектов), прикладное (8 проектов). В состав Жюри вошли члены городского методического совета, руководители городских предметных методических объединений, участники Всероссийской научно-практической конференции «Проектная и исследовательская деятельность в образовательном пространстве дошкольного учреждения, школы, вуза». По итогам Конкурса победители и призеры получили дипломы. Всего присуждено 14 призовых мест и 5 номинаций.
Результаты нашей школы:
Краеведческое направление:
Номинация «300-летию М.В.Ломоносова посвящается» - проект учащихся 3а класса «Мозаика – творение великого земляка» (руководитель Стрюкова М.Г.)
Ествественнонаучное направление:
1 место – проект НОУ младших школьников «Свеча горела на столе..» (руководитель Голованова Н.Г.),
2 место – проект учащихся 3-х классов «Вредные продукты» (руководители Попова Е.И., Томилова Л.Н.)
3 место – проект учащихся 4б класса «Электробум» (руководитель Дьячкова Е.В.)
Прикладное направление:
3 место – проект учащихся 4а класса «Береги глаза смолоду» (руковдитель Семенчук Г.В.)
Социлаьно-гуманитарное направление:
3 место – проект учащихся 5-8 классов (Россияне – лауреаты Нобелевской премии» (руководитель Лобанова Т.В.)