Викторина "По страницам истории школы №6"

1. Кто был первым директором школы?
  2. Какие предметные дисциплины преподаются в школе на уровне углубленного изучения?
  3. Кто из педагогов школы в разные годы становились победителями  всероссийского конкурса «Лучших учителей России»?
  4. В каком году в школе появилось свое научное общество учащихся «Окно»?
  5. В каком году в школе была проведена первая научно-практическая конференция школьников «Старт в науку»?
  6. Выпускница школы, победитель областной и призер всероссийской олимпиады по математике в 2008 году.
  7. Как называется городской праздник по математике для учащихся 5-8 классов, проводимый ежегодно с 1999 года в нашей школе ?
  8. Имя выпускника (цы) школы, первого обладателя золотой медали за успехи в обучении.
  9. В начале 2000-х гг. в школе активно работало школьное объединение старшеклассников под руководством педагога-организатора Соколовой В.П. Как оно называлось?
  10. В мае 2001 года в школе появилась своя первая газета тиражом 60 экземпляров. Как она называлась?
  11. В 2008 году команда учителей и старшеклассников школы впервые приняла участие в городских играх КВН. Какое место мы заняли?
  12. В каком году структурное подразделение МОУ «СОШ №6» детский сад принял своих воспитанников?
  13. Назовите учителей, которые работают и сегодня в нашей школе с ее основания?
  14. Кто из учителей школы сегодня имеет звание Заслуженный учитель РФ?
  15. В каком году учащиеся 11 класса, при поддержке администрации и учителей школы, провели первый городской турнир для учащихся школ, лицеев и гимназий «Интеллектуальный марафон»?
  16. Первый руководитель кафедры предметов гуманитарного цикла, созданной в 2000 г.?
  17. 4 сентября 2009 года школу посетил важный гость, который дал высокую оценку работе пед.коллектива и приятно удивлен уровнем подготовки учеников, школьной формой и наличием дошкольных групп. О визите кого идет речь?
  18. Сколько учеников сегодня обучается в наше школе?
  19.  Кто из выпускников школы связал свою трудовую деятельность с нашей школой и сегодня является членом педагогического коллектива?