Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №6 города Коряжмы» было создано Решением исполнительного комитета Коряжемского городского Совета народных депутатов от 31.08.1989 № 30/7, зарегистрировано в качестве юридического лица Постановлением Главы администрации города Коряжмы от 21.04.1993 года №160, в целях реализации права граждан на образование, гарантии общедоступности и бесплатности дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования.

МОУ "СОШ №6" не имеет представительств и филиалов образовательной организации.
   МОУ "СОШ №6"не имеет страниц и сайтов представительств и филиалов образовательной организации.

Сокращенное наименование: МОУ "СОШ №6"

Адрес: 165651, г. Коряжма, Архангельская область, улица Советская, дом 15 Г.

Учредитель: учредителем школы является городской округ Архангельской области «Город Коряжма». Городской округ Архангельской области «Город Коряжма» зарегистрирован в Федеральном реестре МО в РФ 17 июня 1999 года по № 000105. Статус города областного подчинения присвоен Коряжме Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 15 августа 1985 года № 1215. Функции и полномочия учредителя в отношении школы осуществляются администрацией городского округа Архангельской области «Город Коряжма», управлением социального развития администрации города в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления городского округа Архангельской области «Город Коряжма»

Информация об Учредителе

Официальный сайт учредителя

Пропуск на территорию школы осуществляется:

• в рабочие и предпраздничные дни – с 7.45 до 18.00
  • в выходные и праздничные дни – с 9.00 до 16.00

Режим работы

Приложение к приказу № 338 от 30.08.2023 "О режиме работы школы на 2023-2024 учебный год"

Код города 81850

3-38-66
Директор Зорина Ирина Анатольевна
Канцелярия Кухтина Любовь Прокопьевна