Главная » 2014 » Ноябрь » 17 » Фестиваль профессий
Фестиваль профессий

В прошедшую пятницу, 14 ноября, на базе Детского Дома Творчества прошёл «Фестиваль профессий». Участие в нём приняли учащиеся 9 классов  практически всех школ города. Целью мероприятия выступала идея более подробно осветить наиболее востребованные в наше время профессии: полицейский, спасатель, парикмахер, строитель, врач, учитель. С помощью заранее проведённой жеребьёвки каждой школе досталась своя профессия.
 Сам конкурс проводился в 3 этапа: представление профессии; эссе, зачитываемое капитаном команды; озвучивание отрывка художественного или мультипликационного фильма, выбираемого самими учениками. Подготовку конкурса оценивало жюри, состоящее из представителей всех представленных на конкурсе  профессий.
 Нашей школе досталась такая деятельность, как «Полицейский». Готовиться начали заранее, сами подготовили презентацию к первому этапу, составили эссе и нашли подходящее кино. Впрочем, каждая школа готовилась с честью защитить свою профессию.
 Порядок выступления распределялся также с помощью жеребьёвки, но уже на месте. Нашей команде выпал номер 3.
 Хочется сказать, что выступления всех школ были интересны и познавательны. Отмечу также, что в зале присутствовало большое количество ребят, не выступающих, но пришедших поддержать свои команды. К сожалению, из нашей школы болельщиков было не так много, как хотелось бы.
 Мы заняли 3 место, лишь немного отстав от третьей школы, защищавших профессию парикмахера. Первое же место заняла команда 4–ой школы, выступающая  за спасателей.
 Поздравляю девятиклассников, вышедших на сцену за родную школу и с достоинством представивших полицейских. Молодцы, ребята!

А. Майданюк, ученица 9 «Б» класса.