Главная » 2024 » Сентябрь » 13

Уважаемые родители!

В образовательных организациях Российской Федерации ежегодно проводится масштабное тестирование социально значимых характеристик личности современных детей и подростков. Тестированию подлежат обучающиеся всех без исключения общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций, а также образовательных организаций высшего образования.

Тестирование позволяет определить у обучающихся образовательных организаций наиболее сильные и ресурсные стороны личности, специфические поведенческие реакции в стрессовой ситуации, различные формы рискованного поведения. Анализ результатов поможет организовать индивидуальные профилактические и коррекционные мероприятия для обеспечения психологического благополучия личности обучающихся, оказать своевременную психолого-педагогическую помощь и поддержку.

Методика тестирования включает перечень вопросов на понятном для понимания обучающих ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: adm | Дата: 13.09.2024

Просмотров: 14 | Добавил: adm | Дата: 13.09.2024

С 16 по 21 сентября пройдет федеральная образовательная акция «Диктант здоровья». Акция проводится с целью популяризации санитарно-гигиенической грамотности и норм здорового образа жизни. В акции могут принять участие все желающие старше 13 лет.

Участникам «Диктанта здоровья» предстоит ответить на 39 вопросов (36 основных и 3 повышенной сложности) по правилам личной гигиены, санитарно-гигиеническим нормам, профилактике опасных вирусно-инфекционных заболеваний и здоровому питанию. Материалы для диктанта разработаны ведущими научными экспертами проекта Роспотребнадзора «Санпросвет».

В первый день акции 16 сентября «Диктант здоровья» пройдет в очном формате в всех российских регионах. Вопросы диктанта прочитают научные эксперты, известные телеведущие, музыканты, спортсмены, актеры и блогеры. До 21 сентября все желающие могут проверить свои знания онлайн-тестирование на по ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: adm | Дата: 13.09.2024