Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мероприятия » Городская интернет-конференция (ноябрь, 2017) » Секция: Развитие и образование детей по ФГОС ДО » Елезова Л.А. (МДОУ "Детский сад №7 "Теремок")
Елезова Л.А.
admДата: Четверг, 23.11.2017, 10:43 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Статус: Offline
Автор: Елезова Людмила Андреевна
Должность: воспитатель

Место работы: МДОУ "Детский сад №7 "Теремок"

Название статьи: "Формирование познавательных и конструктивных способностей у детей через знакомство с тряпичной куклой"

Аннотация
В статье представлен опыт работы по теме «Формирование познавательных и конструктивных способностей детей через знакомство с тряпичной куклой». Образованность, ориентация на высокий уровень достижения, а также хорошее здоровье, презентабельная внешность становятся особенно значимыми качествами для детей и их родителей. Из сказанного выше следует, что остро стоящая сегодня проблема развития познавательных способностей детей — одна из самых актуальных в современной теории и практике детской педагогики и психологии. Народная кукла помогает решить воспитателям многие образовательные и воспитательные задачи в детском саду.

Посмотреть работу
 
vale1980Дата: Вторник, 28.11.2017, 22:20 | Сообщение # 2
Группа: Учителя
Сообщений: 35
Статус: Offline
Здравствуйте, Людмила Андреевна! Ваша работа мне показалась очень интересной.  Хотелось бы узнать, какие нетрадиционные формы работы с родителями вы использовали по данному направлению. Спасибо!
 
ltncrbqcfl6Дата: Среда, 29.11.2017, 08:42 | Сообщение # 3
Группа: Учителя
Сообщений: 6
Статус: Offline
Здравствуйте, Людмила Андреевна! Представленный опыт работы очень интересный. Я тоже считаю, что знакомство с народной куклой открывает большие возможности для развития современного ребенка.  
Я хотела бы узнать, участвовали ли в работе кружка мальчики группы?
 
milaДата: Среда, 29.11.2017, 10:45 | Сообщение # 4
Группа: Учителя
Сообщений: 6
Статус: Offline
Спасибо за отзывы. С родителями я провела мастер-класс по изготовлению куклы "Колокольчик". Так же они посетили мини-музей, который мы организовали в группе. Для них была проведена экскурсия на тему "Тряпичные куклы: виды и назначение". На последнем родительском собрании дети представили свои поделки и рассказали о них, поделились своими впечатлениями от занятий кружка.

На кружке занимались мальчики. Они с большим интересом мастерили кукол. Родители рассказывали, как они бережно хранили их дома.
 
vale1980Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 12:29 | Сообщение # 5
Группа: Учителя
Сообщений: 35
Статус: Offline
Спасибо за ответ!
 
НатальяДата: Воскресенье, 03.12.2017, 16:09 | Сообщение # 6
Группа: Учителя
Сообщений: 51
Статус: Offline
Здравствуйте, Людмила Андреевна! На сколько я поняла, данная работа проводилась с детьми старшей группы. Хотелось бы узнать, продолжилась ли она в подготовительной группе и в какой форме?
 
Форум » Мероприятия » Городская интернет-конференция (ноябрь, 2017) » Секция: Развитие и образование детей по ФГОС ДО » Елезова Л.А. (МДОУ "Детский сад №7 "Теремок")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: