Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мероприятия » Городская интернет-конференция (ноябрь, 2017) » Секция: Разработка и апробация моделей внеурочной деятельности » Береснева О.В. (ГБУ АО "Коряжемский детский дом-школа")
Береснева О.В.
admДата: Понедельник, 27.11.2017, 12:04 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Статус: Offline
Автор: Береснева Ольга Владимировна
Должность: воспитатель

Место работы: ГБУ АО "Коряжемский детский дом-школа"

Название статьи: "Повышение уровня финансовой грамотности воспитанников детского дома  через организацию курса внеурочной деятельности "Кошелёк"

Аннотация
  В статье определено влияние финансовой грамотности на освоение социально-экономических ролей воспитанниками детского дома; выявлены проблемы детей-сирот во взаимодействии с финансами внешнего мира; даются определения финансовой грамотности и финансовой культуры; представлено тематическое планирование  курса внеурочной деятельности по финансовой грамотности «Кошелёк».

Посмотреть работу
 
nataliarusskihДата: Понедельник, 27.11.2017, 21:06 | Сообщение # 2
Группа: Учителя
Сообщений: 2
Статус: Offline
Считаю данную работу актуальной, т. к. выходя в самостоятельную жизнь, дети не могут распределять денежные средства разумно, что ведёт к многочисленным проблемам.
 
ekaterinavladimirovnaДата: Вторник, 28.11.2017, 11:37 | Сообщение # 3
Группа: Учителя
Сообщений: 7
Статус: Offline
Данная тема актуальна для учащихся, особенно для воспитанников детских домов.
 
subbotina84Дата: Вторник, 28.11.2017, 11:55 | Сообщение # 4
Группа: Учителя
Сообщений: 49
Статус: Offline
Спасибо за статью, интересная  информация. Я сама была на курсах фиг. грамотности и понимаю что такие занятия необходимы для детей младшего возраста.
 
VERASIKДата: Вторник, 28.11.2017, 15:43 | Сообщение # 5
Группа: Учителя
Сообщений: 7
Статус: Offline
Ольга Владимировна, спасибо большое за статью! Обязательно включу раздел по данной теме при разработке программ внеурочной деятельности на будущий год. И сама чему-нибудь поучусь. 
С уважением, Тарасова Вера Сергеевна (СКОШИ).
 
Ludmila70Дата: Вторник, 28.11.2017, 16:41 | Сообщение # 6
Группа: Учителя
Сообщений: 8
Статус: Offline
Ольга Владимировна, здравствуйте!) Актуальный материал,грамотно и чётко изложены проблемы детей сирот во взаимодействии с финансами внешнего мира. Желаю успехов! С ув. Гурьева Людмила Васильевна.
 
yanabyakovaДата: Вторник, 28.11.2017, 19:31 | Сообщение # 7
Группа: Учителя
Сообщений: 5
Статус: Offline
Ольга Владимировна, добрый вечер. Тема действительно актуальна, особенно сейчас, когда участились случаи мошенничества в отношении граждан, в частности - детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Почерпнула много нового для себя и своей дальнейшей педагогической деятельности, так как я работаю над проблемой овладения жизненными компетенциями обучающимися с нарушениями слуха, в том числе и у детей-сирот. Большое спасибо. С уважением Бякова Яна Леонидовна.
 
Nas1978Дата: Пятница, 01.12.2017, 12:01 | Сообщение # 8
Группа: Учителя
Сообщений: 3
Статус: Offline
Ольга Владимировна, тема актуальна как некогда. Считаю, что грамотному распоряжению деньгами учитть детей нужно со школы. Особенно сирот, у которых нет возможности наблюдать в естественных условиях( в семье) формирования денежной компетенции. Спасибо за вашу работу, очень многое взяла себе на заметку. С уважением, Честнейшина Анастасия Сергеевна.
 
РидецкаяДата: Пятница, 01.12.2017, 17:55 | Сообщение # 9
Группа: Учителя
Сообщений: 10
Статус: Offline
Ольга Владимировна, мне очень близка и интересна ваша статья, т.к. работала над повышением экономической компетентности дошкольников. Успехов в работе.
 
berol29Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 12:40 | Сообщение # 10
Группа: Учителя
Сообщений: 20
Статус: Offline
Спасибо всем за положительную оценку моей статьи.

Сообщение отредактировал berol29 - Воскресенье, 03.12.2017, 12:44
 
НатальяДата: Воскресенье, 03.12.2017, 17:05 | Сообщение # 11
Группа: Учителя
Сообщений: 51
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Владимировна! Вы разработали очень интересные темы занятий, некоторые из которых можно использовать и в работе с дошкольниками. Спасибо!
 
ОсиповаОльгаДата: Воскресенье, 03.12.2017, 17:22 | Сообщение # 12
Группа: Учителя
Сообщений: 22
Статус: Offline
Ольга Владимировна, спасибо за вашу работу!!!! Организовывать такую работу по   повышения уровня финансовойграмотности надо не только у воспитанников детского дома, а у всех обучающихся. Если у домашних детей  есть возможность смотреть на пример своих родителей, то у воспитанников детского дома такой возможности нет. Вы молодец!!!!! Так держать!!!!  Вам творческих Успехов!!! С уважением Осипова О.В.
 
margowa2008Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 17:29 | Сообщение # 13
Группа: Учителя
Сообщений: 50
Статус: Offline
Добрый вечер, Ольга Владимировна! В современном быстро меняющемся мире умение принимать грамотные финансовые решения иногда оказывается одним из главных условий выживания. Планирование бюджета является обязательным навыком, необходимым для успешного существования, пусть даже это личный бюджет одного человека. Особенно актуальным это является для ребят из детских домов. Хоть я и являюсь работником детского сада, но из Вашей статьи я взяла для себя много нового. К сожалению, финансовой грамотности почти не обучают в детских садах. А грамотное отношение к собственным деньгам и опыт пользования финансовыми продуктами в раннем возрасте открывает хорошие возможности и способствует финансовому благополучию детей, когда они вырастают. Спасибо за большой практический опыт.


Сообщение отредактировал margowa2008 - Воскресенье, 03.12.2017, 17:30
 
ohegova05102000Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 20:44 | Сообщение # 14
Группа: Учителя
Сообщений: 18
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Владимировна. Планирование бюджета является обязательным навыком, необходимым для успешного существования. То, что Вы обучаете этим навыкам детей дома-школы, очень важно. Спасибо Вам!
 
berol29Дата: Понедельник, 04.12.2017, 08:34 | Сообщение # 15
Группа: Учителя
Сообщений: 20
Статус: Offline
Огромное спасибо организаторам за интересную и познавательную конференцию! Проделана  большая работа, очень много полезной  информации. Буду обязательно использовать ее в своей работе. Спасибо всем
участникам!!!!


Сообщение отредактировал berol29 - Понедельник, 04.12.2017, 08:35
 
Форум » Мероприятия » Городская интернет-конференция (ноябрь, 2017) » Секция: Разработка и апробация моделей внеурочной деятельности » Береснева О.В. (ГБУ АО "Коряжемский детский дом-школа")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: