Главная » 2024 » Май » 3 » Информация для родителей

Итоги социально-психологического тестирования по городу.

Тестирование направлено на выявление обучающихся, имеющих повышенную вероятность вовлечения в рискованное поведение, в том числе употребление психоактивных веществ, на основе соотношения факторов риска (потребность в одобрении, подверженность влиянию группы, принятие асоциальных установок социума, склонность к риску (опасности), импульсивность, тревожность, фрустрация) и факторы защиты (принятие родителями, принятие одноклассниками, социальная активность, самоконтроль поведения, самоэффективность), воздействующих на обследуемых.

Подлежало социально-психологическому тестированию ( далее — СПТ, тестирование) 1682 обучающихся в возрасте старше 13 лет, обучающихся в 7-11 классах общеобразовательных организаций города.

Приняло участие в тестировании 1674 обучающихся, что составляет 99% от количества несовершеннолетних образовательных школ в возрасте старше 13 лет, обучающихся в 7-11 классов.

В 2023 году социально-психологическое тестирование, как и в 2022 году, проводилось с использованием программного комплекса АРМ БОС (автоматизация, рейтинги, мониторинг безопасности образовательной среды).

Результаты социально-психологического тестирования.

По итогам СПТ в 2023 году выявлено 1303 обучающихся (77,8 %), имеющих низкую вероятность рискованного поведения, среднюю степень риска имеет 115 человек (6,8 %), высокую вероятность вовлечения в рискованное поведение — 200 (11,9 %) человек.

Высочайший риск ( считают рисковое (в том числе аддиктивное) поведение и социально порицаемые поступки приемлемыми для себя, испытывают тягу к участию в ситуациях нарушения социальных норм и последующему избеганию наказания или порицания, проявляют интерес к социально неодобряемым действиям и мнениям) — 56 человек (3,3 %).

Количество обучающихся,

имеющих вероятность вовлечения в рискованное поведение.

Вероятность вовлечения

низкая

средняя

высокая

высочайшая

МОУ «СОШ № 6»

248

21

40

4

Раскодировка результатов социально-психологического тестирования проводится строго педагогом-психологом по письменному заявлению законного представителя - лично. Время и дату можно согласовать с классным руководителем.

Просмотров: 100 | Добавил: parshina