Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мероприятия » Городская интернет-конференция (ноябрь, 2017) » Секция: Развитие и образование детей по ФГОС ДО » Першикова А.В. (МДОУ "Детский сад №10 "Орлёнок")
Першикова А.В.
admДата: Воскресенье, 26.11.2017, 18:51 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Статус: Offline
Автор: Першикова Александра Владимировна
Должность: воспитатель

Место работы: МДОУ "Детский сад №10 "Орлёнок"

Название статьи: "Развитие логического мышления у старших дошкольников на основе математических игр"

Аннотация
 Статья адресована воспитателям ДОУ и родителям детей старшего дошкольного возраста. Рекомендации призваны помочь взрослым подготовить детей к обучению в школе. Подчёркивается важность  использования игровых методов и приёмов в работе с дошкольниками. Автор предложил систему математических игр для развития логического мышления у детей старшего дошкольного возраста. Статья  содержит перспективный план математических игр направленных на развитие логического мышления у детей старшего дошкольного возраста на учебный год.

Посмотреть работу
 
89535139256Дата: Понедельник, 27.11.2017, 22:32 | Сообщение # 2
Группа: Учителя
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте,Александра Владимировна. Ваша статья мне очень близка и интересна. Я сама работаю в подготовительной группе и охотно использую в своей работе представленные Вами игры. Вы пишите о том, что проводили диагностику с целью выявления уровня развития логического мышления у детей. Подскажите ,пожалуйста, что это за диагностика, название ее и автора? Спасибо за статью.

Банина Наталья Николаевна
 
vale1980Дата: Вторник, 28.11.2017, 21:15 | Сообщение # 3
Группа: Учителя
Сообщений: 35
Статус: Offline
Здравствуйте, Александра Владимировна! Ваша работа актуальна и интересна. Мне бы хотелось узнать, как Вы строили свою работу. Данные методики применялись Вами непосредственно на занятиях или вне НООД? Спасибо.
 
qwert12345Дата: Вторник, 28.11.2017, 21:27 | Сообщение # 4
Группа: Учителя
Сообщений: 10
Статус: Offline
Добрый вечер, Александра Владимировна! Мне бы хотелось узнать, как Вы организуете математические игры с детьми: коллективно, индивидуально или с группой детей. Как Ваше учреждение обеспечено дидактическим материалом? Спасибо.
 
89211411440Дата: Среда, 29.11.2017, 09:47 | Сообщение # 5
Группа: Учителя
Сообщений: 6
Статус: Offline
Александра Владимировна, здравствуйте! Ваша работа очень интересна, хотелось бы узнать с какого возраста Вы используете кубики Никитина, "Блоки Дьенеша", игры Воскобовича?

Латкина Наталья Александровна
 
89539371609Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 00:50 | Сообщение # 6
Группа: Учителя
Сообщений: 3
Статус: Offline
Все ответы отправлены личным сообщением
 
margowa2008Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 15:45 | Сообщение # 7
Группа: Учителя
Сообщений: 50
Статус: Offline
Здравствуйте, Александра Владимировна!  Ваша тема мне очень близка. Так же занималась развитием познавательных способностей через использование математических игр. Считаю тему очень актуальной и обширной. Спасибо за опыт!
 
НатальяДата: Воскресенье, 03.12.2017, 16:54 | Сообщение # 8
Группа: Учителя
Сообщений: 51
Статус: Offline
Здравствуйте, Александра Владимировна! Какие затруднения Вы испытали при работе по данному направлению? Были ли задействованы родители в этой работе?
 
Форум » Мероприятия » Городская интернет-конференция (ноябрь, 2017) » Секция: Развитие и образование детей по ФГОС ДО » Першикова А.В. (МДОУ "Детский сад №10 "Орлёнок")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: