Главная » 2018 » Сентябрь » 13 » Всероссийский экономический диктант
Всероссийский экономический диктант

4 октября Вольное экономическое общество России при участии ведущих российских вузов и администраций субъектов РФ проводит общероссийскую образовательную акцию "Всероссийский экономический диктант" (далее - Диктант). Целью Диктанта является оценка и повышение уровня экономической грамотности населения. Диктант проводится в виде тестового задания.

Официальный сайт Диктанта - https://diktant.org/.

МОУ "СОШ №6" является региональной площадкой проведения Диктанта. Желающие принять участие в акции в день проведения Диктанта должны прийти в МОУ "СОШ №6" по адресу: ул. Советская, д. 15Г. Диктант будет проводится в четырех аудиториях школы: №2.3 (2 этаж), №3.3 (3 этаж) для учащихся 9-11 классов образовательных организаций города.

Предварительной регистрации для участия в Диктанте не требуется.

Группы учащихся, направленные школами города, приходят организованно в сопровождении ответственного, назначенного приказом директора школы. На вахте школы ответственный отмечается в журнале посещений школы.

Лица с ограниченными возможностями здоровья могут принять участие в акции на общих основаниях.

Порядок работы региональной площадки Диктанта на базе МОУ "СОШ №6"

Диктант пройдет 4 октября 2018 г.

9.00 - начало работы площадки
9.30 - 10.00 - сбор участников и выдача бланков для написания Диктанта и инструкций по заполнению бланков участникам Диктанта
10.00 - 11.00 - включение видеоролика Диктанта, написание Диктанта
11.00 - 11.30 - сбор заполненных бланков, выдача отрывных листов участникам Диктанта

Дополнительную информацию о работе региональной площадки можно получить по тел. 3-38-67 и электронной почте shkola-6kor@yandex.ru.