Главная » 2019 » Май » 17 » Итоги мероприятий к Дню победы
15:53
Итоги мероприятий к Дню победы

 В преддверии праздника Дня Победы в нашей школе прошло несколько мероприятий.
Был оформлен стенд, с информацией об истории победы в Великой Отечественной войне, о городах-героях и о проходящих в городе мероприятиях.

 7 мая прошла акция «Живая георгиевская ленточка» в которой приняли участие активисты РДШ, а также 6 «А» и 8 «А». После того, как колонна дошла до площади им. Ленина всех участников выстроили в цифру «74», ведь именно столько лет прошло со Дня Победы в Войне 1941-1945 годов.

 8 мая в школе было проведено мероприятие, посвященное Дню Победы. Это была литературно-музыкальная композиция «Дети войны». На нем присутствовали 5-6 классы школы, а также приглашенные гости – дети войны: Базарова Роза Семеновна, Гопенко Зоя Васильевна, Хромцова Галина Андреевна, Зайкова Валентина Ивановна, Шмакова Фаина Егоровна, Заозерский Борис Александрович.

 Во время мероприятия в актовом зале часть ветеранов посетили классы 4 «В», 4 «Г», 7 «А» и 7 «Б» и пообщались с учениками, отвечая на их вопросы.

 После программы все ветераны, вместе с активистами РДШ, встретились за чайным столом. Ребятам было рассказано о том, как жилось детям во время войны: чем питались, как ходили в школу, чем занимались дети в те страшные годы. В целом, встреча прошла хорошо, в некоторых моментах было даже весело, потому что звучали такие вопросы как «Что такое ЕГЭ?» от ветеранов. А ребята также спросили «Чем современная молодежь отличается от молодежи военного времени». Кстати ветераны дружно сказали, что современная молодежь им нравится больше, и они ей завидуют.

 Также, 8 мая, в школе прошла акция «Школа поет «Катюшу»», в которой приняли участие 3 классы и гости из числа ветеранов. Ребята все вместе, дружно исполнили известную песню и еще больше создали настроение наступающего праздника Победы.

Просмотров: 297 | Добавил: adm