Главная » 2019 » Декабрь » 17 » Чемпионат России по чтению вслух
Чемпионат России по чтению вслух

12 декабря в ДДТ прошёл муниципальный этап Чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников "Страница 20". Этот федеральный проект возник ещё в 2014 году. Сегодня он объединяет сотни тысяч юных чтецов по всей стране. Открыть незнакомый текст и прочитать текст за одну минуту без запинки, выразительно, учитывая всю пунктуацию – задача сложная.  Но именно чтение вслух классических произведений формирует и выразительность речи, и грамотность собственного изложения.

Нашу школу на городском конкурсе представляли: Серов И. (8 класс), Попкова А. (9 класс) и Котов Я. (10 класс). Ребята выступили очень достойно, показали хорошее чтение прозы и лирики. Всем им были вручены сертификаты участников. Всего в муниципальном этапе Чемпионата по чтению вслух участвовало 19 человек.

1 и 2 место досталось ребятам из школы №4, а на 3 месте наш Я. Котов.

Поздравляем всех участников и желаем новых успехов и побед!