Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мероприятия » Городская интернет-конференция (январь, 2019) » Секция: Разработка и апробация специальных программ для одаренных детей » Беляева И.А. (МДОУ №17 "Аленький цветочек")
Беляева И.А.
admДата: Понедельник, 21.01.2019, 22:23 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Статус: Offline
Автор: Беляева Ирина Александровна
Должность: старший воспитатель

Место работы: МДОУ №17 "Аленький цветочек"

Название статьи: "Создание и реализация программы «Одарённые дети»"

Аннотация
В статье представлено краткое содержание программы «Одарённые дети»,
разработанной творческой группой педагогов МДОУ «Детский сад № 17 «Аленький
цветочек».

Посмотреть работу
 
ELENA11101978Дата: Понедельник, 21.01.2019, 23:28 | Сообщение # 2
Группа: Учителя
Сообщений: 16
Статус: Offline
Добрый вечер!
Ознакомившись с содержанием статьи, хочу логично заключить: учитывая актуальность такого направления деятельности образовательных организаций как разработка специальных программ для одарённых детей, считаю представленный Вами опыт интересным и полезным для педагогических и руководящих работников других ДОУ. 
У меня к Вам возник один уточняющий вопрос:
1)над развитием каких видов одарённости и в каких формах проводится работа с воспитанниками ДОУ в рамках данной программы?
Спасибо за ответ!

Дурягина Елена Александровна
 
qwerty1Дата: Понедельник, 28.01.2019, 09:24 | Сообщение # 3
Группа: Учителя
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день, Елена Александровна! Благодарю Вас за положительную оценку представленного мною материала  и даю ответ на  интересующий Вас вопрос. При разработке авторской программы "Одарённые дети" нами делался акцент на развитие у дошкольников таких видов одарённости, как творческая, интеллектуальная и спортивная. Для их развития у детей дошкольного возраста были запланированы и уже реализуются разнообразные формы работы:

- творческая одарённость: конкурс талантов "лучше всех", конкурс чтецов "Разукрасим мир стихами", конкурсы и выставки детских творческих работ, кружковая работа "Волшебный завиток", "Волшебная иголочка", участие в конкурсных мероприятиях более высокого уровня (городские фестивали "Крылья надежды", "Созвездие талантов" и др.), проектная деятельность с детьми, постановка детских спектаклей и мьюзиклов и др.;

- интеллектуальная одарённость: детская научная конференция "Хочу всё знать", шахматно-шашечный турнир, интеллектуальные игры с детьми (квесты, КВН, марафоны и др.), кружковая работа "Умники и умницы", проектная деятельность, детская научная лаборатория "Любознайка", участие  мероприятиях более высокого уровня (городская НК "Я познаю мир", городской шахматно-шашечный турнир и др.);

- спортивная одарённость: сдача детьми 6-7 лет норм ГТО,  спортивные соревнования, праздники и развлечения, кружковая работа "Йога для детей", участие в городских спортивных мероприятиях "Кросс наций", "Майская эстафета" и др.
 
ELENA11101978Дата: Понедельник, 28.01.2019, 23:01 | Сообщение # 4
Группа: Учителя
Сообщений: 16
Статус: Offline
Спасибо за развёрнутый ответ!
 
Форум » Мероприятия » Городская интернет-конференция (январь, 2019) » Секция: Разработка и апробация специальных программ для одаренных детей » Беляева И.А. (МДОУ №17 "Аленький цветочек")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: