Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мероприятия » Городская интернет-конференция (январь, 2019) » Секция: Различные формы и методы работы » Зуев М.А. (МБОУ "СОШ п. Эгвекинот")
Зуев М.А.
admДата: Понедельник, 21.01.2019, 10:40 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Статус: Offline
Автор: Зуев Михаил Алексеевич
Должность: учитель физической культуры

Место работы: МБОУ "СОШ п. Эгвекинот"

Название статьи: "Создание образовательной среды для развития спортивно одарённых обучающихся"

Аннотация
В настоящее время наблюдается повышенный интерес к обучению и развитию одаренных учащихся.  Одаренность сейчас определяется как способность к выдающимся достижениям в любой социально значимой сфере человеческой деятельности. Работа с одаренными и способными учащимися, их поиск, выявление и развитие должны стать одним из важнейших аспектов деятельности школы. Урочная и внеурочная деятельность должна строиться таким образом, чтобы учащийся мог проявить свои возможности в самых разных сферах деятельности. Это важно как источник приобретения новых знаний и нового опыта, и должно служить основой для трансформации этих знаний в другие сферы деятельности. Содержание работы с одаренными учащимися определяется в рамках каждой из учебных дисциплин. Одной из важнейших составляющих физического воспитания в школе является физкультурно-массовая, физкультурно-оздоровительная и физкультурно-просветительская работа.

Посмотреть работу
 
KryuTatianaДата: Вторник, 22.01.2019, 20:29 | Сообщение # 2
Группа: Учителя
Сообщений: 5
Статус: Offline
Спасибо за статью. Было интересно узнать про Всероссийский молодёжный образовательный Сбор военно-спортивных организаций "Союз - наследники Победы". Поразило, что Сбор собирает более 400 участников со всей России. Думаю, если бы не финансовая сторона вопроса, участников могло быть намного больше. Насыщенность программы Сбора и многообразие состязаний вызывает неподдельный интерес. Как здорово, когда есть возможность участвовать в мероприятиях всероссийского уровня! Успехов Вам в работе со спортивно одарёнными детьми!
 
shonatДата: Четверг, 24.01.2019, 22:05 | Сообщение # 3
Группа: Учителя
Сообщений: 26
Статус: Offline
Михаил Алексеевич! Спасибо за представленную статью, за военно-патриотическое воспитание современной молодежи. Впервые услышала о таких сборах. Очень интересно.
 
subbotina84Дата: Пятница, 25.01.2019, 10:10 | Сообщение # 4
Группа: Учителя
Сообщений: 49
Статус: Offline
Здравствуйте!
Полностью согласна с коллегами.Спасибо за статью, очень интересная информация. Так держать! Удачи вам в ваших трудах!
 
ФедотовскаяДата: Воскресенье, 27.01.2019, 12:14 | Сообщение # 5
Группа: Учителя
Сообщений: 19
Статус: Offline
Здравствуйте, Михаил Алексеевич! Спасибо за представленный опыт работы. Я тоже впервые узнала о таких сборах, которые, конечно же, не могут быть неинтересны детям. Удачи Вам и успехов в дальнейшей работе!
 
Форум » Мероприятия » Городская интернет-конференция (январь, 2019) » Секция: Различные формы и методы работы » Зуев М.А. (МБОУ "СОШ п. Эгвекинот")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: