Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мероприятия » Городская интернет-конференция (январь, 2019) » Секция: Различные формы и методы работы » Федотовская Н.Н. (МОУ "СОШ №6")
Федотовская Н.Н.
admДата: Воскресенье, 20.01.2019, 18:51 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Статус: Offline
Автор: Федотовская Наталья Николаевна
Должность: учитель начальных классов
Место работы: МОУ "СОШ №6"

Название статьи: "Работа с одаренными детьми в начальной школе"

Аннотация
Одарённые, талантливые дети – это высокий потенциал любой страны, позволяющий ей эффективно развиваться и конструктивно решать современные экономические и социальные задачи. В этой связи работа с одарёнными детьми является крайне необходимой. Вот почему учителя начальных классов должны создавать развивающую, творческую образовательную среду, способствующую раскрытию природных возможностей каждого ребенка.

Посмотреть работу
 
subbotina84Дата: Понедельник, 21.01.2019, 09:01 | Сообщение # 2
Группа: Учителя
Сообщений: 49
Статус: Offline
Здравствуйте! Спасибо, за статью и за приведенные в ней примеры из личного опыта. Успехов Вам!
 
shonatДата: Понедельник, 21.01.2019, 20:08 | Сообщение # 3
Группа: Учителя
Сообщений: 26
Статус: Offline
Наталья Николаевна, большое спасибо за статью! От учителя требуется максимум усилий, чтобы развивать в ребенке творческие, интеллектуальные и другие сферы личности. Меня заинтересовала ваша статья, т.к. мой ребенок учится в начальной школе. Хотелось бы уточнить, а какие именно методики вы применяете для диагностики психологических особенностей обучающихся. Как можно определить склонность ребенка к какому-либо виду деятельности в начальной школе.
С ув., Ольга Николаевна.
 
KryuTatianaДата: Вторник, 22.01.2019, 20:58 | Сообщение # 4
Группа: Учителя
Сообщений: 5
Статус: Offline
Заинтересовал портрет одаренного ребенка. Этот материал для меня новый. Также вызвал неподдельный интерес пример использования метода творческого проектирования. Хочется верить, что наши ученики поймут, благодаря собственным исследованиям и работе педагога, что "увеличение добра и тепла в отношениях между людьми становится актуальнойнеобходимостью". Успехов Вам в работе с детьми с интеллектуальным творческим потенциалом!
 
ФедотовскаяДата: Суббота, 26.01.2019, 15:28 | Сообщение # 5
Группа: Учителя
Сообщений: 19
Статус: Offline
shonat, Спасибо за отзыв. Для диагностики, прежде всего, провожу анкетирование родителей, тест на определение уровня творческого потенциала учащихся, методику твои способности Резапкиной Г.В.
 
marina1969Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 11:04 | Сообщение # 6
Группа: Учителя
Сообщений: 12
Статус: Offline
Наталья Николаевна, спасибо за такое многогранное представление опыта работы с одаренными детьми. В статье отражены  разные подходы к вопросу о том, кого можно считать одарённым, указаны направления и методы работы с одаренными обучающимися. Особого внимания заслуживают приведенные Вами примеры использования продуктивных заданий на разных уроках в начальной школе. Успехов в дальнейшей деятельности!

Сообщение отредактировал marina1969 - Воскресенье, 27.01.2019, 11:08
 
Форум » Мероприятия » Городская интернет-конференция (январь, 2019) » Секция: Различные формы и методы работы » Федотовская Н.Н. (МОУ "СОШ №6")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: