Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мероприятия » Городская интернет-конференция (ноябрь, 2017) » Секция: Современные формы обобщения и распространения » Тимофеева П.Г. (МДОУ "Детский сад №5 "Журавлик")
Тимофеева П.Г.
admДата: Понедельник, 27.11.2017, 09:37 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Статус: Offline
Автор: Тимофеева Полина Генриховна
Должность: заместитель заведующего по УВР

Место работы: МДОУ "Детский сад №5 "Журавлик"

Название статьи: "Использование методов активного обучения и интерактивных ФОРМ работы с педагогами ДОУ"

Аннотация
  В соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования в целях эффективной реализации программы должны быть созданы условия для профессионального развития и консультативной поддержки педагогов, организационно-методического сопровождения процесса реализации программы. Готовность к переменам, мобильность, способность к нестандартным трудовым действиям, ответственность и самостоятельность в принятии решений - все эти характеристики деятельности успешного профессионала в полной мере относятся и к педагогу'. Активизация творческой деятельности педагогов возможна с помощью методов активного обучения и интерактивных форм работы с педагогами. Интерактивная деятельность обеспечивает не только прирост знаний, умений, навыков, способов деятельности и коммуникации, но и раскрывает новые возможности, является необходимым условием для становления и совершенствования компетентностей.

Посмотреть работу
 
НатальяДата: Вторник, 28.11.2017, 19:43 | Сообщение # 2
Группа: Учителя
Сообщений: 51
Статус: Offline
Здравствуйте! Вы рассмотрели очень актуальную тему - повышение уровня мастерства педагогов через новые формы и методы работы. Подскажите пожалуйста, на какие темы у вас прошли ярмарки педагогических идей и мастер-классы?
 
79523060233Дата: Вторник, 28.11.2017, 20:48 | Сообщение # 3
Группа: Учителя
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый вечер, Наталья!
На ярмарке педагогических идей педагогам было предложено представить свои педагогические находки (конспекты, сценарии, методические пособия и разработки) по организации эффективного взаимодействия  с родителями воспитанников. 
Аукцион педагогических идей на тему "Дидактические игры и пособия для ознакомления дошкольников с художественной литературой своими руками" позволил педагогам продемонстрировать не только свои педагогические знания, но и проявить творческий подход к выбору идеи и оформлению, а также поупражняться в ораторском  и театральном искусстве при их представлении. 
Направления мастер-классов были различны. На мастер-классе "Занимательное рисование" мы познакомились с такой формой нетрадиционного рисования как рисование пеной, на мастер-классе "Волшебный пластилин" научились изготавливать необыкновенной красоты пластилиновые картины. Мастер-класс "Весь мир-театр!" позволил всем педагогам пополнить центры театрализованной деятельности в группах.
Педагогические мастерские  "Умные буквы"  и "Умные цифры" помогли освоить применение пособия  Никитина - кубики "Сложи узор" в подготовке детей к обучению грамоте, а также познакомиться с особенностями организации работы по играм Воскобовича.
 
НатальяДата: Вторник, 28.11.2017, 20:51 | Сообщение # 4
Группа: Учителя
Сообщений: 51
Статус: Offline
Спасибо!
 
popovaДата: Четверг, 30.11.2017, 22:51 | Сообщение # 5
Группа: Учителя
Сообщений: 6
Статус: Offline
Здравствуйте, Полина Генриховна! Спасибо за опыт, пусть ваша творческая работа способствует профессиональному росту ваших педагогов!
 
berol29Дата: Понедельник, 04.12.2017, 07:53 | Сообщение # 6
Группа: Учителя
Сообщений: 20
Статус: Offline
Спасибо за познавательную статью. Полностью согласна с тем, что повышение уровня мастерства педагогов — одно из приоритетных направлений
деятельности методической работы. Успехов!!!


Сообщение отредактировал berol29 - Понедельник, 04.12.2017, 07:53
 
Форум » Мероприятия » Городская интернет-конференция (ноябрь, 2017) » Секция: Современные формы обобщения и распространения » Тимофеева П.Г. (МДОУ "Детский сад №5 "Журавлик")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: