Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мероприятия » Городская интернет-конференция (ноябрь, 2017) » Секция: Современные подходы к организации образовательного процесса » Фомина С.Н. (МОУ "СОШ №17" г. Котлас)
Фомина С.Н.
admДата: Суббота, 25.11.2017, 09:29 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Статус: Offline
Автор: Фомина Светлана Николаевна
Должность: учитель технологии

Место работы: МОУ "СОШ №17" г. Котлас

Название статьи: "Современные подходы к организации уроков технологии в условиях ФГОС"

Аннотация

Посмотреть работу
 
КучинаДата: Пятница, 01.12.2017, 21:41 | Сообщение # 2
Группа: Учителя
Сообщений: 4
Статус: Offline
Светлана Николаевна, целиком поддерживаю Вас, что предмет "Технология" в школе в некотором роде уникальный. Действительно, он имеет огромное
значение в личностном и нравственном развитии ребенка. И хотя по нему не
сдают ОГЭ и ЕГЭ, но какими будут наши выпускники - будут ли они ценит и
уважать труд, смогут ли они что-то делать своими руками и получать от
этого удовольствие, какую профессию выберут и смогут ли найти себя в
этом сложном противоречивом мире - ваш предмет вносит неоценимый вклад.
Спасибо Вам за  Ваше неравнодушное, творческое отношение к своему
предмету!  Кучина Т.С., заместитель директора по УВР МОУ "СОШ №6"
 
cdtnkfyfjrjxenbyfДата: Суббота, 02.12.2017, 15:09 | Сообщение # 3
Группа: Учителя
Сообщений: 8
Статус: Offline
Статья очень интересная и познавательная.  У меня вопрос: какие из проектов запомнились вам и вашим детям? Каков уровень самостоятельности детей  при работе над проектом? Спасибо! Успеха вам. Окочутина С.В.
 
ОсиповаОльгаДата: Воскресенье, 03.12.2017, 16:44 | Сообщение # 4
Группа: Учителя
Сообщений: 22
Статус: Offline
Светлана Николаевна, спасибо за статью. Видно что вы творческий человек. Молодец!!! Так держать! Вопрос таков: а совместные проекты есть в вашей практике? С уважением Осипова О.В.
 
vale1980Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 18:19 | Сообщение # 5
Группа: Учителя
Сообщений: 35
Статус: Offline
Здравствуйте  Светлана Николаевна, хотя я работаю в детском саду, но считаю что данная работа имеет большое значение в наше время. С какими трудностями вы столкнулись по данному направлению, при работе с детьми?
 
fominasnДата: Воскресенье, 03.12.2017, 22:56 | Сообщение # 6
Группа: Учителя
Сообщений: 1
Статус: Offline
Светлана Владимировна, спасибо за отзыв и вопрос. Для меня все проекты дороги, а для детей те, которые приносят удовольствие при изготовлении.Помогаю, консультирую в составлении письменного проекта.

Добавлено (03.12.2017, 22:33)
---------------------------------------------
О.В., спасибо за комментарий. Работали над коллективными проектами, где участвовал весь класс- это "Сказочная избушка", "Кормушка" и совместный большой проект - оформление козырька школы к Нов. году.

Добавлено (03.12.2017, 22:45)
---------------------------------------------
Добрый вечер. У меня 2 сына и мне нравиться работать с мальчиками.Трудностей нет.Привлечение к труду- гармония 3 понятий: надо,трудно, прекрасно.(Сухомлинский).

Добавлено (03.12.2017, 22:56)
---------------------------------------------
Уважаемые коллеги ,большое спасибо за оценку моей работы. Удачи и успехов в вашем труде.

 
НатальяДата: Воскресенье, 03.12.2017, 23:05 | Сообщение # 7
Группа: Учителя
Сообщений: 51
Статус: Offline
Добрый вечер, Светлана Николаевна! Спасибо за представленный опыт. Как учитель технологии, как Вы считаете, какие умения необходимо развивать у детей дошкольного возраста, чтобы с приходом в школу они не испытывали затруднений именно на уроках технологии?
 
Форум » Мероприятия » Городская интернет-конференция (ноябрь, 2017) » Секция: Современные подходы к организации образовательного процесса » Фомина С.Н. (МОУ "СОШ №17" г. Котлас)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: