Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мероприятия » Городская интернет-конференция (ноябрь, 2017) » Секция: Развитие и образование детей по ФГОС ДО » Буркова Е.В. (МДОУ "Детский сад №11 "Одуванчик")
Буркова Е.В.
admДата: Четверг, 23.11.2017, 10:25 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Статус: Offline
Автор: Буркова Елена Васильевна
Должность: воспитатель

Место работы: МДОУ "Детский сад №11 "Одуванчик"

Название статьи: "Познавательно-исследовательская деятельность детей раннего возраста"

Аннотация
 Познавательное развитие предполагает развитие
интересов детей, любознательности и познавательной мотивации; формирование
познавательных действий, становление сознания; развитие воображения и
творческой активности; формирование первичных представлений о себе, других
людях, объектах окружающего мира, о свойствах и отношениях объектов окружающего
мира.
 В статье представлены материалы рабочей программы познавательно-исследовательской  деятельности с детьми 2-3 лет. В программу входит перспективное планирование. Егосодержание разработано по месяцам и включает следующие разделы: используемый
материал, тему, формы работы, цели и задачи, итоговое мероприятие по теме.

Посмотреть работу
 
lapshinamarinaДата: Вторник, 28.11.2017, 20:31 | Сообщение # 2
Группа: Учителя
Сообщений: 6
Статус: Offline
Перспективное планирование, представленное педагогом, составлено с учетом возрастных особенностей детей (понятно и доступно в реализации с детьми раннего возраста) и доступности исследуемого материала.
 
qwert12345Дата: Вторник, 28.11.2017, 21:40 | Сообщение # 3
Группа: Учителя
Сообщений: 10
Статус: Offline
Добрый вечер, Елена Васильевна! 
Спасибо за представленный опыт работы. Ваша статья содержательна, полезна и может быть хорошим помощником в организации исследовательской деятельности детей. Удачи в дальнейшей работе!
 
ltncrbqcfl6Дата: Среда, 29.11.2017, 08:28 | Сообщение # 4
Группа: Учителя
Сообщений: 6
Статус: Offline
Здравствуйте, Елена Васильевна. Представленная рабочая программа соответствует ФГОС, возрастным особенностям детей раннего возраста. Спасибо за представленное перспективное планирование. В перспективном планировании раскрыты разнообразные  формы работы. Мне понравилось то,  что после познавательно-исследовательской деятельности проводится итоговое мероприятие на закрепление.
 
ELENA11101978Дата: Четверг, 30.11.2017, 00:57 | Сообщение # 5
Группа: Учителя
Сообщений: 16
Статус: Offline
Ввиду недостаточного методического обеспечения образовательного процесса в условиях реализации ФГОС опыт практической деятельности с детьми раннего возраста заслуживает особого внимания! А оформление системы работы по теме в рабочую программу- вдвойне ценно для педагога ДОУ:               во-первых, можно взять на заметку основательно проработанный перспективный план организации познавательно-исследовательской деятельности, а во-вторых, закрепить умение составлять основной, на сегодня, нормативный документ, регламентирующий жизнедеятельность возрастной группы детского сада, в т.ч. раннего возраста! Спасибо большое за полезную статью!!!
 
elezova72Дата: Четверг, 30.11.2017, 14:01 | Сообщение # 6
Группа: Учителя
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте, Елена Васильевна!Ваша тема актуальна, тем более в год экологии.Перспективное планирование соответствует возрасту детей. Эксперементирование интересно и познавательно для детей.Делает работу по ознакомлению детей с окружающим миром более продуктивной и более плодотворной.Такая исследовательская деятельность с детьми повышает интерес к обучению, помогает разнообразить традиционные формы работы.Спасибо за представленный материал, успехов в дальнейшей работе!
 
popovaДата: Суббота, 02.12.2017, 20:22 | Сообщение # 7
Группа: Учителя
Сообщений: 6
Статус: Offline
Елена Васильевна, ваш опыт, как всегда, интересен и актуален, ведь для детей раннего возраста характерен повышенный интерес ко всему, что происходит вокруг. Спасибо) Творческих побед)
 
margowa2008Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 15:54 | Сообщение # 8
Группа: Учителя
Сообщений: 50
Статус: Offline
Развитие познавательной активности у детей вопрос актуальный на сегодняшний день. Доказывая это, можно опереться на слова Н. Н. Поддъякова: «Причины встречающейся интеллектуальной пассивности детей часто лежат в ограниченности их интеллектуальных впечатлений, интересов». Спасибо за полезный практический опыт!
 
НатальяДата: Воскресенье, 03.12.2017, 16:42 | Сообщение # 9
Группа: Учителя
Сообщений: 51
Статус: Offline
Елена Васильевна! Спасибо за практический опыт! Хотелось бы узнать, какие формы работы с родителями вы использовали по данному вопросу?
 
vale1980Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 17:39 | Сообщение # 10
Группа: Учителя
Сообщений: 35
Статус: Offline
добрый вечер Елена Васильевна, ваша тема мне показалась интересной. Хотелось бы узнать что для вас было наиболее трудным в данной работе.
 
Форум » Мероприятия » Городская интернет-конференция (ноябрь, 2017) » Секция: Развитие и образование детей по ФГОС ДО » Буркова Е.В. (МДОУ "Детский сад №11 "Одуванчик")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: