Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Мероприятия » Межмуниципальный конкурс программ внеурочной деятельности » февраль, 2017 » Конкурсные работы. Общекультурное направление
Конкурсные работы. Общекультурное направление
admДата: Среда, 15.02.2017, 09:24 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Статус: Offline
Список участников:
  • Шаньгина Татьяна Геннадьевна
  • Сентюрина Светлана Владимировна
  • Леушева Людмила Васильевна
  • Безменова Екатерина Александровна
  • Суворова Ирина Рудольфовна
  • Лопатина Наталья Юрьевна
  • Елезова Лариса Владимировна
  • Колбасова Татьяна Васильевна
  • Лопаткина Наталья Николаевна
  • Смирнова Наталья Соломоновна
  • Бахарева Ольга Александровна, Куклина Лариса Борисовна
  • Строганова Вера Юрьевна
  • Шевелева Ирина Николаевна
  • Клочихина Галина Сергеевна
  • Окулова Наталья Владимировна
  • Костяева Светлана Раисовна
  • Попова Наталья Евгеньевна
  • Задорина Надежда Викторовна, Евсеева Ирина Игоревна
 
admДата: Среда, 15.02.2017, 10:52 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Статус: Offline
Автор: Шаньгина Татьяна Геннадьевна
Должность: музыкальный руководитель
Учреждение: МДОУ "Детский сад присмотра и оздоровления №10 "Орленок"

Название: "Весёлые ложкари"

Аннотация
Программа внеурочной деятельности «Весёлые ложкари» предназначена для работы с детьми 6 – 7 лет. В основу данной программы  легла система игр с мячом направленная на приобщение детей к национальной культуре, оздоровление его организма, развитие движений, двигательных способностей и психофизических качеств, создание эмоциональной обстановки, воспитание любви и интереса к различным видам физических упражнений. Содержание Программы включает три основных раздела – целевой, содержательный и организационный. Апробирована в работе с детьми МДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления № 10 «Орлёнок» города Коряжмы Архангельской области, имеет устойчивые положительные результаты.

Посмотреть работу
 
admДата: Среда, 15.02.2017, 11:01 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Статус: Offline
Автор: Сентюрина Светлана Владимировна
Должность: учитель иностранного языка
Учреждение: МБОУ "Ленская средняя школа"

Название: "Занимательное чтение"

Аннотация
Рабочая программа по внеурочной деятельности «Занимательное чтение» разработана на основе образовательной программы основного общего образования МБОУ «Ленская средняя школа» на 2015-2016 учебный год.
Цель программы – углубленно знакомить учащихся с детской литературой и книгой, обеспечивать литературное развитие младших школьников, раскрыть перед детьми мир нравственно-эстетических ценностей и духовной культуры, накопленных предыдущими поколениями, выработать художественный вкус, формировать культуру чувств, общения.

Посмотреть работу
 
admДата: Среда, 15.02.2017, 11:47 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Статус: Offline
Автор: Леушева Людмила Васильевна
Должность: учитель ИЗО и технологии
Учреждение: МБОУ "Ленская средняя школа"

Название: "Моделирование и конструирование"

Аннотация
Бумага – материал, с которым ребенок встречается ежедневно: в быту, на занятиях, рисуя, выполняя аппликацию, конструируя объемную поделку.  Конструирование из бумаги – это превращение листа бумаги в объемную форму. Детское конструирование и моделирование относится к художественной деятельности. Дети не просто создают поделку, но и выражают свое отношение к отображенному в ней образу. Поделки выполняются детьми для практического использования в виде атрибутов для игр, украшений, сувениров.
Цель программы состоит в том, чтобы дать детям возможность проявить себя, творчески раскрыться. Характеризуя актуальность темы, можно отметить, что особое значение приобретает проблема творчества, развитие способностей детей является своеобразной гарантией социализации личности ребенка в обществе.
Ребенок с творческими способностями - активный, пытливый. Он способен видеть необычное, прекрасное там, где другие это не видят; он способен принимать свои, ни от кого независящие, самостоятельные решения, у него свой взгляд на красоту, и он способен создать нечто новое, оригинальное.

Посмотреть работу
 
admДата: Среда, 15.02.2017, 15:15 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Статус: Offline
Автор: Безменова Екатерина Александровна
Должность: учитель истории, английского языка, ИЗО
Учреждение: МБОУ "Ошлапецкая ОШ"

Название: "Народный промысел "Русская матрёшка": истоки и современное развитие"

Аннотация
Программа «Русская Матрешка» по декоративно-прикладному искусству с региональным компонентом – росписью Нижней Вычегды. Составлена в соответствии с требованиями ФГОС ООО и ДО. Рассчитана на обучение учащихся 5-8 кл. в течение  одного учебного года – 68 часов (2 часа в неделю). В программе используются разноуровневые, проектные технологии. Программа будет интересна творчески работающим преподавателям ИЗО, руководителям кружков в системе дополнительного образования учащихся.

Посмотреть работу

Приложение. Рецензия

Приложение. Результаты
 
admДата: Четверг, 16.02.2017, 09:27 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Статус: Offline
Автор: Суворова Ирина Рудольфовна
Должность: старший воспитатель
Учреждение: МДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №11 "Одуванчик"

Название: "Волшебный мир "Оригами"

Аннотация
Содержание программы «Волшебный мир «Оригами» направлено на достижение цели ознакомления детей 5-7 лет с искусством оригами, всестороннее интеллектуальное и эстетическое развитие детей в процессе овладения элементарными приемами техники оригами, как художественного способа конструирования из бумаги.
Программа «Волшебный мир «Оригами», как средство дополнительного образования детей дошкольного возраста 5-7 лет поможет освоить мир древнейшего искусства складывания бумаги без клея и ножниц.
В программе представлены методические рекомендации по ознакомлению и обучению детей с оригами, учетом их возрастных особенностей.

Посмотреть работу

Приложения
 
admДата: Четверг, 16.02.2017, 09:32 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Статус: Offline
Автор: Лопатина Наталья Юрьевна
Должность: воспитатель
Учреждение: МДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №11 "Одуванчик"

Название: "Кисточкина школа"

Аннотация
Содержание программы «Кисточкина школа» направлено на достижение Цели развития творческих способностей детей путем проведения занимательных занятий по обучению рисованию с применением
нетрадиционных техник и материалов.
Программа дополнительного образования «Кисточкина школа» имеет художественно-эстетическую направленность. Программа предназначена для работы с детьми 5 - 7 лет и рассчитана на 2 учебных года. Объём часов в год составляет: 32 часа. Основной формой реализации программы является
организация обучения через занятия кружка.
Программа способствует овладению детьми дошкольного возраста нетрадиционными техниками рисования и позволит детям выразить своё представление об окружающем мире, научит фантазировать.

Посмотреть работу
 
admДата: Четверг, 16.02.2017, 09:36 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Статус: Offline
Автор: Елезова Лариса Владимировна
Должность: воспитатель
Учреждение: МДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №11 "Одуванчик"

Название: "Мукосолька"

Аннотация
Программа дополнительного образования «Мукосолька» имеет художественно-эстетическую направленность. Программа предназначена для работы с детьми 5 - 7 лет и рассчитана на 2 учебных года. Объём часов в год составляет: 32 часа. Основной формой реализации программы является организация обучения через занятия кружка. Программа способствует созданию системы знаний ребёнка, где наиболее продуктивно будут развиваться познавательные, художественные, творческие способности детей с учётом их индивидуальности на основе собственной деятельности.
На занятиях кружка «Мукосолька» дошкольники смогут овладеть навыками лепки, замешивать тесто, использовать в работе различный материал, создавать композиции из солёного теста, выбирать тему композиции, находить цветовое   решение работать аккуратно и последовательно. Освоят различной сложности изделия из соленого теста и их комбинации.

Посмотреть работу
 
admДата: Четверг, 16.02.2017, 10:07 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Статус: Offline
Автор: Колбасова Татьяна Васильевна
Должность: воспитатель
Учреждение: МДОУ "Детский сад комбинированного вида №1 "Золотой ключик"

Название: "Умелые ручки"

Аннотация
Программа рассчитана на 1 учебный год  для детей 5 – 6 лет, носит интегративный характер. Программа  предполагает создание условий для развития творческих способностей детей дошкольного возраста через использование нетрадиционных материалов и техник аппликации. Главным результатом реализации Программы дополнительного образования  является создание каждым воспитанником своего оригинального продукта, а главным критерием оценки  является не столько его талантливость, сколько его способность трудиться, способность упорно добиваться достижения нужного результата. Программа  адресована воспитателям дошкольных образовательных учреждений. Выборочно материал может использоваться родителями.

Посмотреть работу
 
admДата: Четверг, 16.02.2017, 10:10 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Статус: Offline
Автор: Лопаткина Наталья Николаевна
Должность: воспитатель
Учреждение: МДОУ "Детский сад комбинированного вида №1 "Золотой ключик"

Название: "Волшебный мир театра"

Аннотация
Программа рассчитана на 1 учебный год  для детей 6 - 7 лет, носит интегративный характер. Дети получат возможность через театрализованную деятельность не только изучать и познавать окружающий мир, но и жить в гармонии с ним, получать удовлетворение от занятий, разнообразие деятельности, успешного выполнения заданий. Накопленный материал  (планирование занятий по музыкальному воспитанию, сценарии) может быть использован при проведении праздников, развлечений, в повседневной жизни детей, на занятиях в театральных кружках.

Посмотреть работу
 
admДата: Пятница, 17.02.2017, 10:13 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Статус: Offline
Автор: Смирнова Наталья Соломоновна
Должность: учитель математики и информатики
Учреждение: МБОУ "Козьминская средняя школа"

Название: "Музыкальная студия "Аккорд"

Аннотация
Специализированные школы, где дети занимаются музыкой, открыты только в городах и больших сёлах. В нашем Ленском районе такие школы есть в с. Яренск и с. Урдома, где детей обучают высококвалифицированные специалисты. Дети маленьких школ тоже хотят приобщаться к музыке, тоже хотят обучаться игре на музыкальных инструментах. Можно ли научиться играть, не зная основ музыкальной грамоты? Можно! В качестве одного из инструментов музыкального обучения может стать клавишный синтезатор и планшетные комПьютеры с установленным специальным программным обеспечением. Это доступно школе, да и наши дети могут приобрести эти инструменты для занятий дома. Обучать детей сможет любой педагог, увлечённый музыкой и знающий хотя бы основы музыкального образования. Остальное всё: занятия для начинающих, видеоуроки, самоучители - доступно в Интернете. На занятиях дети освоят навыки игры на синтезаторе, изучат возможности клавишного синтезатора, получат базовые знания по музыкальной грамоте. За первые три месяца обучения дети уже смогли показать свои умения на своём первом выступлении перед учениками школы.
Данная программа реализуется в школе впервые, но она будет востребована на занятиях по внеурочной деятельности. Пройдя курс обучения, дети при желании смогут продолжить самообразование и кто-то серьёзно сможет заняться музыкой.

Посмотреть работу
 
admДата: Понедельник, 20.02.2017, 09:19 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Статус: Offline
Авторы: Бахарева Ольга Александровна, Куклина Лариса Борисовна
Должность: воспитатель
Учреждение: МДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №13 "Чебурашка"

Название: "Азбука этикета"

Аннотация
Главным содержанием занятий по основам современного этикета являются поведенческие правила, подкрепленные этическими и эстетическими нормами. Программа кружка "Азбука этикета" построена с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей. Особый акцент программы сделан на использовании в одном занятии разнообразных видов деятельности как теоретической, так и практической направленности: игры, беседы, импровизации, практические упражнения, конкурсы,  рисование, аппликация и театрализованная деятельность.

Посмотреть работу
 
admДата: Понедельник, 20.02.2017, 10:31 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Статус: Offline
Автор: Строганова Вера Юрьевна
Должность: воспитатель
Учреждение: МДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №13 "Чебурашка"

Название: "Мастера - волшебники"

Аннотация
Программа направлена на развитие у детей старшего дошкольного возраста умений художественным способом конструировать из бумаги в процессе овладения приемами техники оригами.

Посмотреть работу

Приложение №1-2. Диагностические карты

Приложение №3. Пооперационные карты
 
admДата: Понедельник, 20.02.2017, 10:51 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Статус: Offline
Автор: Шевелева Ирина Николаевна
Должность: воспитатель
Учреждение: МДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №13 "Чебурашка"

Название: "Юные волшебники"

Аннотация
Программа направлена на развитие у детей художественных способностей,  формирование элементов экологического сознания, воспитание умения  понимать и любить окружающий мир и природу.

Посмотреть работу
 
admДата: Понедельник, 20.02.2017, 11:27 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Статус: Offline
Автор: Клочихина Галина Сергеевна
Должность: педагог дополнительного образования
Учреждение: ФДОД "Дом детского творчества" МОУ "СОШ №1"

Название: "Волшебные превращения бумажного листа"

Аннотация
Через знакомство и приобщение детей к искусству бумажной пластики происходит интеллектуальное и эстетическое развитие детей, создаются условия для самореализации ребенка в творчестве.

Посмотреть работу
 
Форум » Мероприятия » Межмуниципальный конкурс программ внеурочной деятельности » февраль, 2017 » Конкурсные работы. Общекультурное направление
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: