Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мероприятия » Городская интернет-конференция (декабрь, 2016) » Шаньгина Т.Г.
Шаньгина Т.Г.
admДата: Четверг, 08.12.2016, 10:49 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Статус: Offline
Автор: Шаньгина Татьяна Геннадьевна
Должность: музыкальный руководитель

Место работы: МДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления № 10 «Орлёнок»

Название статьи: "Использование ИКТ в календарном планировании работы по музыкальному воспитанию детей старшего дошкольного возраста"

Аннотация
В статье предоставлена разработанная система электронного планирования работы по музыкальному воспитанию детей старшего дошкольного возраста. Компьютер в педагогической деятельности музыкального руководителя выступает в качестве источника (учебной, музыкальной) информации, наглядного пособия, средства подготовки текстов, музыкального материала, их хранение, а также средство планирования работы по музыкальному воспитанию детей. Использование компьютера при составлении планов позволяет высвободить время для практической деятельности: индивидуальной работы с детьми, изготовление наглядного материала и т.д.

Данная система опробована в течении нескольких лет, выявлены её преимущества: быстрота оформления планов, системность работы по музыкальному воспитании.

Посмотреть работу
 
ОсиповаОльгаДата: Среда, 21.12.2016, 00:28 | Сообщение # 2
Группа: Учителя
Сообщений: 22
Статус: Offline
Татьяна Геннадьевна, спасибо, что поделились с нами своим опытом. Да, сейчас мы все сдаем любой отчет в электронной форме, это удобно и практично. А как часто Вы  в своей работе на музыкальных занятиях используете показ презентаций.  С уважением Осипова О.В.
 
shangina_tatyanaДата: Среда, 21.12.2016, 21:27 | Сообщение # 3
Группа: Учителя
Сообщений: 6
Статус: Offline
Уважаемая Осипова О.В. Спасибо за вопрос.Презентации в своей работе использую довольно часто: на тематических занятиях с детьми старшего дошкольного возраста ( Например, "Путешествие в страну музыкальных интсрументах", " Осенние зарисовки" и т.д). При проведении просветительской работы с педагогами и родителями презентации  помогают более доступно и наглядно представить материал. Презентации беру с Интернета,  умею делать сама. (Например, для обобщения опыта перед коллегами, для выступления на конференции и т.д.). Единственная трудность в использовании презентаций - нет стационарного экрана в музыкальном зале. Поэтому,  каждый раз приходится устанавливать переносной экран и прилагающуюся аппаратуру.
 
Форум » Мероприятия » Городская интернет-конференция (декабрь, 2016) » Шаньгина Т.Г.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: