Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мероприятия » Городская интернет-конференция (апрель, 2016) » Спицына Е.Л.
Спицына Е.Л.
admДата: Пятница, 15.04.2016, 20:44 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Статус: Offline
Автор: Спицына Елена Леонидовна
Должность: учитель ИЗО, черчения, экономики

Место работы: МОУ «СОШ №2 г. Коряжмы»

Название статьи: "Рейтинговая система оценивания знаний обучающихся"

Посмотреть работу
 
МитянинаДата: Суббота, 23.04.2016, 12:29 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Елена Леонидовна, спасибо за работу, всё очень научно и понятно. У меня возник такой вопрос: в своей работе вы применяете рейтинговую оценку только на занятиях элективного курса или на уроках тоже? Как давно Вы пользуетесь этим способом оценивания работы учащихся?  Митянина Наталья Владимировна.
 
OsipovaДата: Суббота, 23.04.2016, 17:33 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





ЕленаЛеонидовна, спасибо, за обмен своим опытом, но у меня два вопроса.1) Принимаютли ученики участие при выставлении рейтинга одноклассникам? 2) Как выпоступаете, если ученик не овладел знаниями и умениями на уровне обязательного
минимума?
Спасибо огромное, возьму на заметку. С уважением Осипова Ольга Владимировна.


Сообщение отредактировал Osipova - Воскресенье, 24.04.2016, 21:51
 
Елена_СпицынаДата: Суббота, 23.04.2016, 20:12 | Сообщение # 4
Группа: Учителя
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте, Наталья Владимировна. Спасибо за отзыв. На элективном курсе рейтинговую систему начала применять 3 года назад. Пробую ввести ее на черчении, но пока только по некоторым темам. Обучающимся нравится, но здесь скорее моя проблема: не хватает времени сделать разбалловку за весь курс предмета.

Добавлено (23.04.2016, 20:12)
---------------------------------------------
Обучающиеся не принимают участие при выставлении рейтинговой оценки,  но можно будет попробовать, спасибо за идею. Если честно, при введении рейтинговой оценки я не сталкивалась с проблемой неуспеваемости по элективному курсу. но в данном случае у обучающегося есть ясная таблица, за что и сколько он может получить баллов. если у него нет совершенно никакого желания работать, значит ему не нужен данный элективный курс. Он просто получит незачет и будет искать другой курс для изучения.

 
Форум » Мероприятия » Городская интернет-конференция (апрель, 2016) » Спицына Е.Л.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: